Главная | RSSПятница, 03.05.2024, 02:11

А у нас выборы!!!!

В преддверии Президентских выборов  в группе № 12, педагогами Щеголевой Татьяной Александровной и Чижевской Натальей Петровной,  был реализован проект «Первые выборы», направленный на изучение основ избирательного права, повышение уровня правовых знаний у дошкольников.

В течение недели дошколята ответственно готовились к этому событию: оформляли паспорта, знакомились  с понятиями: избирательное право, избиратель, избирательная комиссия, избирательный бюллетень, просматривали мультфильмы со сказочными героями, обсуждали положительные и отрицательные качества каждого героя.

На голосование было заявлено 5 кандидатов на пост президента Сказочной страны. Дети и их родители  ответственно подошли к выбору кандидата. По итогам детско-родительского голосования, на пост президента сказочной страны был избран Змей-Горыныч.

Выборы прошли очень активно и интересно. Нарушений в процедуре выборов Избирательной комиссией не отмечено. Претензий и замечаний со стороны наблюдателей от кандидатов на пост Президента в Избирательную комиссию не поступило.

Выборы признаны состоявшимися. Ура!

«  Март 2024  »