Главная | RSSЧетверг, 02.05.2024, 18:48

Спартакиада 2023

Спартакиада – соревнования в различных видах спорта. А любой вид спорта начинается с физической культуры, к которой нужно приучать себя с раннего возраста. Физическая культура – это не только залог возможных спортивных достижений в будущем, но, прежде всего, залог и гарантия здоровья человека. Занятия спортом формирует и развивает чувство дружбы, взаимопомощи и доброты в детском коллективе.  Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой - вдвойне. 28 июня 2023 г.  в нашем детском саду прошла «Спартакиада – 2023», в которой принимали участие  воспитанники старшего дошкольного возраста.  Торжественное открытие состоялось поднятием флага и прослушиванием гимна Российской Федерации, затем все команды отправились на старт. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Интересно было наблюдать с каким волнением и старанием ребята принимали участие в каждой эстафете. Все команды показали силу, ловкость, быстроту. Отлично поддерживали друг друга и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали членов команды настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми и на каждом этапе заработать больше очков. Дети смогли реализовать свой физический потенциал, проявить смекалку, продемонстрировать командную игру. Безусловно, соревнования наших воспитанников вызвали улыбки умиления на лицах, присутствующих педагогов и персонала детского сада.

«  Июль 2023  »