Главная | RSSПятница, 17.05.2024, 04:49

В детском саду прошла тематическая неделя «Красная книга Иркутской области»

Красная книга природы это надежда на выживание не только растений и животных, но и самого человека.

Для того что бы обобщить и систематизировать знания детей о Красной книге, содержащей сведения о редких, исчезающих животных Иркутской области и воспитывать бережное отношение детей к природе были проведены увлекательные занятия- путешествия по страницам Красной книге.  В ходе которых дети узнали о том, что такое Красная книга и почему возникла необходимость в её создание. Ребята узнали о том, какие существуют животные, растения, птицы, нуждающиеся в опеке и защите. Приняли активное участие в познавательных беседах, играх, отгадывали загадки о природе. Читали: стихи, рассказы, сказки соответствующей тематике.

Чтобы понятно и доступно представить материал детям и для наибольшего его запоминания, воспитатели совместно с детьми поучаствовали в создании книжки: «По страницам красной книги» (фото книжки); а также создали лэпбуг.

Воспитателями была обновлена и пополнена   развивающая среда групп в соответствии с темой недели.

«  Ноябрь 2020  »