Главная | RSSЧетверг, 02.05.2024, 13:30

Инспектор по пропаганде БДД в гостях у ребят

4 апреля 2024 г. состоялась очередная встреча воспитанников ДОУ с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения  Сокольниковой Алиной Сергеевной.

В рамках профилактических мероприятий по предупреждению детского  дорожно-транспортного травматизма, Алина Сергеевна, провела беседу "Пешеходный переход".  Инспектор рассказала детям о том, как важно всегда соблюдать Правила дорожного движения, идя в детский сад, гуляя по улице или катаясь на велосипеде, подчеркнув при этом, что в тёмное время суток необходимо надевать одежду со светоотражающими элементами. Ведь, как правило, именно невнимательность и пренебрежение основами безопасного поведения приводит к печальным последствиям. Алина Сергеевна, напомнила ребятам, какие нарушения правил детьми-пешеходами чаще всего приводят к ДТП. Это переход через дорогу вне пешеходного перехода, выход из-за стоящих или движущихся транспортных средств, игнорирование сигналов светофора, катание с горок вблизи проезжей части и ходьба по ней.  Вместе с инспектором дети вспомнили основные правила для пешеходов, правила поведения в автомобиле и общественном транспорте, закрепили знания о дорожных знаках и их назначениях. Вспомнили, для чего нужен светофор, какие бывают светофоры, какие сигналы светофор подает для пешехода, познакомились с сигналами регулировщика.

На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора и задавали интересующие их вопросы. Любознательные воспитанники с удовольствием отвечали на вопросы Алины Сергеевны и просмотрели мультфильмы по данной тематике.

В конце встречи Алина Сергеевна пожелала детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на улице.

«  Апрель 2024  »