Главная | RSSСреда, 15.05.2024, 22:08

Наши добрые дела

1 октября - Международный День пожилых людей. Этот праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость.

В рамках тематической  недели «Наши добрые дела» была проведена  акция, посвященная  Дню пожилого человека. Педагоги ДОУ провели беседы на такие  темы как: "Люди пожилые, сердцем молодые", "Уважай старость", "Доброта в нас и вокруг нас", "Доброта и милосердие",   направленные на воспитание уважительного отношения к людям пожилого возраста, к их богатому жизненному опыту. А так же   рассказали детям, почему подобным праздникам придается большое значение, как важно оказывать внимание одиноким людям, как это здорово – дарить частичку своего добра. Дети вспоминали своих бабушек и дедушек, рассказывали об их порой очень нелегкой жизни, читали стихи. И тем самым показали всем нам, как нужно беречь и ценить старых людей.

Воспитанники старшей группы приготовили поздравительные открытки своими руками, своим бабушкам и дедушкам. Все старались! Самое главное, что необходимо пожилым людям – это общение. Дети с удовольствием поговорили с бабушками, дедушками рассказали о своей жизни в детском саду.

Хочется пожелать всем здоровья, мира, добра!

«  Октябрь 2020  »