Главная | RSSЧетверг, 02.05.2024, 13:28

Неделя психологии

Целью психологической недели являлось создание условий для обеспечения психологического здоровья всех участников образовательного процесса: педагогов, родителей и детей, создание положительной психологической атмосферы в детском саду.

Проведение недели психологии было направлено на создание благоприятного психологического климата в ДОУ, вовлечение всех участников образовате  льного процесса в совместную деятельность, повышение общественного позитивного эмоционального настроения.

Проходила неделя психологии с 20 по 24 ноября 2023 г.

В недели психологии приняли участие дети, родители и педагоги. Запланированные мероприятия прошли в интересной форме. Были проведены акции: Аптечка для души»; «Дерево пожеланий»; «Доска позитивных объявлений», в которых участвовали дети вместе с педагогами и родителями.

С детьми ясельной группы было проведено мероприятие «Цветные ладошки» Дети интересом  принимали участие в нетрадиционном рисовании.

В группах младшего дошкольного возраста прошли развивающие занятия «Радуга эмоций» А для детей старших дошкольных групп был предложен психологический тренинг «Дружба»

«  Декабрь 2023  »