Главная | RSSПятница, 17.05.2024, 13:03

Тематическая неделя "Внимание птицы!"

В детском саду прошла тематическая неделя «Внимание, птицы». В течение всей недели дети знакомились с пернатыми друзьями: читали книжки, рассматривали открытки, картины, - знакомились с местами обитания, с повадками, с особенностями жизни разных видов птиц. Общение с животными и растениями развивает у детей наблюдательность, интерес, наглядно – образное, наглядно – действенное мышление, воспитывает познавательное отношение к окружающему миру, способствует накоплению морально – ценностного опыта, воспитанию любви, бережного и заботливого отношения ко всему живому, развивает эстетическую сферу ребёнка.

В течении недели дети всех возрастных групп смогли показать свои умения и навыки в художественно – эстетической деятельности, познавательной деятельности, речевой деятельности. Во время совместной творческой деятельности лепили разных птиц из пластилина, из бумаги путем оригами делали синиц и снегирей. Итоговым мероприятием было создание выставки рисунков на тему «Наши пернатые друзья». Ребятам было очень интересно и увлекательно.

«  Ноябрь 2020  »