Главная | RSSЧетверг, 02.05.2024, 14:18

У нас в гостях инспектор ГИБДД

В детском саду состоялась встреча воспитанников с инспектором по безопасности дорожного движения Андреем Владимировичем.  Он провел профилактическую беседу о Правилах безопасного поведения на дороге.

Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказала детям о том, как правильно вести себя на проезжей части.

Андрей Владимирович отметил, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию.  Вместе с инспектором дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки, рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе.

На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи Андрей Владимирович пожелал детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.

Подобные мероприятия проходят систематически и способствуют сознательному формированию у детей правил поведения в дорожной обстановке, помогают предостеречь от опасных ситуаций на дорогах.

«  Октябрь 2023  »