Главная | RSSЧетверг, 02.05.2024, 03:24

Внимание МЧС предупреждает!!!

22 января 2024 года в 11:19 по телефону 101 поступило сообщение о пожаре в жилом доме в микрорайоне Китой.
На момент прибытия первого подразделения дом и веранда полностью охвачены огнем, произошло обрушение кровли и потолочного перекрытия.
У соседей находился травмированный несовершеннолетний ребенок 2014 года рождения, госпитализирован в ОГАУЗ «Ангарскую городскую детскую больницу» с ожогами.
В результате пожара дом и веранда уничтожены. Общая площадь пожара 31 кв.м.
Ребенок объяснил, что утром мать с сестрой отправились на работу и детский сад, он остался дома один. Проснувшись, ему стало холодно, в связи с чем он решил самостоятельно подкинуть дров в уже топящеюся печь, открыл дверцу топки печи, положил несколько поленьев в топку, при этом закрыть дверцу печи до конца у него не получилось. Не придав этому значения, отправился спать. Позже он проснулся и увидел открытое горение паласа, который находился на полу около печи. Мальчик выбежал из дома, но затем вернулся, чтобы вытащить из дома кота. В это время комната была охвачена огнем, в результате чего он получил термические ожоги обеих рук и лица. После он отправился к соседке, которой рассказал о пожаре. Соседка сообщила в пожарную охрану и скорую медицинскую помощь, после осмотра которой он был доставлен в больницу. Посторонних лиц в доме не было.
Таким образом, ребёнок находился дома один, без присмотра взрослых.
Уважаемые родители!
Соблюдайте правила пожарной безопасности!
Не оставляйте детей одних без присмотра!!!
Ссылки на телеграм-канал с памятками и роликами МЧС

«  Январь 2024  »